This page was exported from Millancay - Site officiel [ http://millancay.fr ]
Export date: Sun May 19 20:13:16 2019 / +0000 GMT

Les commissions



DÉVELOPPEMENT TOURISTIQUE, ÉCONOMIQUE, DÉMOGRAPHIQUE:

Président de droit: AGULHON Philippe

Délégué: OUMGHAR Ahmed

Titulaires: DOYEN Marie, SAUSSET Jean-François, LIEUVE Pascal, BOULAIE David, DELARBRE Alain

VIE SCOLAIRE:

Président de droit: AGULHON Philippe

Délégué:JACQUET Philippe

Titulaires: DOYEN Marie, VIENNE Dominique, GABRIEL Sandrine, CHARPIGNY Sylvie

VIE ASSOCIATIVE (Fêtes-Cérémonie-Organisation):

Président de droit: AGULHON Philippe

Délégué: BOURSAIN Cynthia

Titulaires: GRUX Erwan, VIENNE Dominique, SAUSSET Jean-François, CHARPIGNY Sylvie, OUMGHAR Ahmed

URBANISME TRAVAUX:

Président de droit: AGULHON Philippe

Délégué: DELARBRE Alain

Titulaires: LEROUX Gilbert, VIENNE Dominique, LIEUVE Pascal

FINANCES:

Président de droit: AGULHON Philippe

Délégué: LIEUVE Pascal

Titulaires: OUMGHAR Ahmed, BOURSAIN Cynthia, JACQUET Philippe

APPEL D'OFFRES:

Président de droit: AGULHON Philippe

Membres titulaires: DELARBRE Alain, LIEUVE Pascal, LEROUX Gilbert

Membres suppléants: VIENNE Dominique, JACQUET Philippe, OUMGHAR Ahmed

CCAS (Centre Communal d'Action Social):

Président de droit: AGULHON Philippe

Conseil d'administration: GRUX Erwan, CHARPIGNY Sylvie, GABRIEL Sandrine, MICHOUX Jeannine, PELLEGRINI Maryse

CNAS (Comité National d'Action Social):

Délégué: GRUX Erwan

SIVOS (Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire):

Délégués titulaires: JACQUET Philippe,CHARPIGNY Sylvie

Membres suppléants: GABRIEL Sandrine, VIENNE Dominique

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS:

Commissaires titulaires: AGULHON Philippe, BOULAIE David, LIEUVE Pascal, BELTHE Daniel, LEROUX Gilbert, MEUNIER Odette

Commissaires suppléants: DELARBRE Alain, JACQUET Philippe, MICHOUX Jeannine

COMITÉ CONSULTATIF EN CHARGE DE LA CULTURE ET DE LA COMMUNICATION:

Membres issus du conseil municipal: AGULHON Philippe (président), DOYEN Marie (son représentant), BOURSAIN Cynthia, SAUSSET Jean-François, GRUX Erwan, DELARBRE Alain

Membres extérieurs: FORGET Karine, PELLEGRINI Maryse

COMITÉ SYNDICAL DU "BASSIN D'AMÉNAGEMENT DE LA SAULDRE":

Déléguée titulaire: DOYEN Marie

Délégué suppléant: SAUSSET Jean-François

COMITÉ SYNDICAL DU "PAYS DE GRANDE SOLOGNE":

Délégués: DELARBRE Alain, LIEUVE Pascal

COMITÉ SYNDICAL DU "BEUVRON CENTRE AMONT":

Délégués titulaires: DELARBRE Alain, LEROUX Gilbert

Délégué suppléant: BOULAIE David

SYNDICAT ÉLECTRICITÉ (SIDELC):

Titulaire: DELARBRE Alain

Suppléant: LEROUX Gilbert

SIEOM (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ENLÈVEMENT DES ORDURES MÉNAGÈRES):

Titulaire: LEROUX Gilbert

Suppléant: DELARBRE Alain

 

 

 

 

 

 


Post date: 2015-01-06 10:59:02
Post date GMT: 2015-01-06 09:59:02
Post modified date: 2015-12-11 09:21:54
Post modified date GMT: 2015-12-11 08:21:54

Powered by [ Universal Post Manager ] plugin. MS Word saving format developed by gVectors Team www.gVectors.com